Organigramma a.s. 2021 2022

  • Collaboratore – Vicaria

SPADA Addolorata

Collaboratore – Fiduciaria plesso “Rocca”

SPADA Addolorata

Collaboratore – Fiduciaria plesso “Bovio-Palumbo”

CURCI Rosalba

  • Collaboratore plesso “Bovio-Palumbo”

LOSITO Maria Grazia

  • Collaboratore plesso “Rocca”

DIANA Fabiola

  • Collaboratore gestione sito web – attività sportive

FILANNINO Giuseppe

  • Collaboratore organizzazione Scuola varie attività

PARIO Piergiorgio

  • Collaboratore Corso ad indirizzo musicale              

 TARANTINO Luciano

  • Referente Bullismo e Cyber-Bullismo

PORCELLI Caterina A.

TUMULO Armando

  • Referente “Continuità e Orientamento”

DIANA Fabiola

  • Referente  INVALSI

CURCI Rosalba

  • Referente di Educazione civica

CANTARELLA Angela Daniela

  • Referente Covid plesso “Rocca” e plesso “Bovio”

SCANDAMARRO Nunzio e VASSELLI Patrizia

DI MOLFETTA Angela e BOTTA Angelo

  • Animatore digitale   

PARIO Piergiorgio

  • Team digitale

Rosalba Curci

Lucrezia Di Molfetta

Letizia Misino

  • Nucleo Interno di Valutazione

Cioce Loredana

Diana Fabiola

Filannino Giuseppe

Porcelli Caterina A.

Visaggio Serafina

Responsabile

  • Biblioteca plesso “Rocca”                                                                                    

DIANA Fabiola

  • Biblioteca plesso “Bovio-Palumbo”                                                                                      

CANTARELLA  Daniela A..

  • Laboratorio Informatico plesso “Bovio-Palumbo” e plesso “Rocca”                                                      

DI MOLFETTA Lucrezia

BIANCOLILLO Francesco

  • Laboratorio Scientifico plesso “Rocca”  

FLAGELLA Stefania

  • Laboratorio Scientifico plesso “Bovio-Palumbo”    

NAPPI Stefania

  • Laboratorio Musicale  

FASCIANO Roberto

  • Palestra plesso “Rocca”   

FILANNINO Giuseppe

  • Palestra plesso “Bovio-Palumbo”  

CHIEPPA Antonio

Capo Dipartimento

  • Scienze matematiche – Tecnologia – Scienze Motorie                                 

CALO’ Francesca

  • Arte – Musica Religione                                                                                 

FASCIANO Roberto

  • Lettere                                                                                                                                  

NARCISI Antonella

  • Lingue Straniere  

CASSISI Milena

  • Sostegno                                                                                                                              

CURCI Rosalba

  • Commissione Continuità e Orientamento 

Annarosa Arcara

Giovanna Cafagna

Angela Daniela Cantarella

Marta Cuocci

Nicla Del Vecchio

Antonella Di Bisceglie

Rosanna Disanto

Alessandra Massafra

Maria Teresa Mastropasqua

Giuseppina Mogavero

Antonella Narcisi

Francesco Rossi

Staff del Dirigente Scolastico

  • Commissione Accoglienza                                    

Rosanna Di Santo

Anita Papagni

Rachele Tattolo

Armando Tumulo

Rosaria Orsini

Nicoletta Termine

  • Commissione PTOF   

Curci Rosalba

Diana Fabiola

Pario Piergiorgio

Porcelli Caterina

Visaggio Serafina

  • Commissione Inclusione  

Rosalba Curci

Angela Antonietta Fiorella

Mariagrazia Losito

Antonella Marchionna

  • Referente Viaggi SPADA Addolorata

Hits: 941