Organigramma a.s. 2020 2021

  • Collaboratore – Vicaria

SPADA Addolorata

  • Collaboratore – Fiduciaria plesso “Bovio-Palumbo”

CURCI Rosalba

  • Collaboratore plesso “Bovio-Palumbo”

CIOCE Francesca Loredana

  • Collaboratore plesso “Bovio-Palumbo”

LOSITO Maria Grazia

  • Collaboratore plesso “Rocca”

DIANA Fabiola

  • Collaboratore plesso “Rocca”

NARCISI Antonella

  • Collaboratore gestione sito web – attività sportive

FILANNINO Giuseppe

  • Collaboratore organizzazione Scuola varie attività

PARIO Piergiorgio

  • Collaboratore Programmazione didattica              

PORCELLI Caterina

  • Collaboratore Corso ad indirizzo musicale              

 PREZIOSA Michela

  • Collaboratore Piano di Miglioramento 

VISAGGIO Serafina

  • Referente Bullismo e Cyber-Bullismo plesso “Rocca”

PORCELLI Caterina A.

  • Referente Bullismo e Cyber-Bullismo plesso “Bovio -Palumbo”

ROSSI Francesco

  • Referente “Continuità e Orientamento”

DIANA Fabiola

  • Referente  INVALSI

SPADAVECCHIA Giovanni A.

  • Referente di Educazione civica

VISAGGIO Serafina

  • Referente Covid plesso “Rocca”

Giuseppe Filannino   

Addolorata Spada

  • Referente Covid plesso “Bovio-Palumbo”              

Antonio Chieppa

Mariagrazia Losito

  • Animatore digitale   

PARIO Piergiorgio

  • Team digitale

Rosalba Curci

Lucrezia Di Molfetta

Letizia Misino

  • Nucleo Interno di Valutazione

Cioce Loredana

Diana Fabiola

Filannino Giuseppe

Porcelli Caterina A.

Visaggio Serafina

Responsabile

  • Biblioteca plesso “Rocca”                                                                                    

DIANA Fabiola

  • Biblioteca plesso “Bovio-Palumbo”                                                                                      

CANTARELLA  Daniela A..

  • Laboratorio Informatico plesso “Rocca”                                                             

SPADAVECCHIA Giovanni A.

  • Laboratorio Informatico plesso “Bovio-Palumbo”                                                       

DI MOLFETTA Lucrezia

  • Laboratorio Scientifico plesso “Rocca”      

NAPPI Stefania

  • Laboratorio Scientifico plesso “Bovio-Palumbo”  

DE TRIZIO Feliciana

  • Laboratorio Musicale  

FASCIANO Roberto

  • Palestra plesso “Rocca”   

FILANNINO Giuseppe

  • Palestra plesso “Bovio-Palumbo”  

CHIEPPA Antonio

Capo Dipartimento

  • Scienze matematiche – Tecnologia – Scienze Motorie                                 

MASSAFRA Alessandra

  • Arte – Musica Religione                                                                                 

FASCIANO Roberto

  • Lettere                                                                                                                                  

NARCISI Antonella

  • Lingue Straniere  

DI BISCEGLIE Antonia

  • Sostegno                                                                                                                              

CURCI Rosalba

  • Commissione Continuità e Orientamento 

Arcara Anna

 Di Bisceglie Antonella

Cantarella Daniela A.

De Trizio Feliciana

 Fasciano Roberto                                   

Gadaleta Rosa

Misino Letizia

Picheo Marta M.

Preziosa Michela

  • Commissione Accoglienza                                    

Rosanna Disanto Rosanna

Papagni Anita

Tattolo Rachele

  • Commissione PTOF   

Curci Rosalba

Diana Fabiola

Pario Piergiorgio

Porcelli Caterina

Visaggio Serafina

  • Commissione Inclusione  

Curci Rosalba

Fiorella Angela Antonietta

Losito Mariagrazia

  • Commissione Intercultura  

Forte Teresa

Mennelli Giacomina

Loredana Savelli

Hits: 261