- Collaboratore – Vicaria
SPADA Addolorata
Collaboratore – Fiduciaria plesso “Rocca”
SPADA Addolorata
Collaboratore – Fiduciaria plesso “Bovio-Palumbo”
LOSITO Maria Grazia
- Collaboratore plesso “Rocca”
DIANA Fabiola
- Collaboratore gestione sito web – attività sportive
FILANNINO Giuseppe
- Collaboratore organizzazione Scuola varie attività
PARIO Piergiorgio
- Collaboratore attività artistico-musicali
FASCIANO Roberto
- Referente Bullismo e Cyber-Bullismo
PORCELLI Caterina A.
SCALISE Giuseppina
- Referente “Continuità e Orientamento”
DIANA Fabiola
- Referente INVALSI
- Referente di Educazione civica
CANTARELLA Angela Daniela
- Animatore digitale
PARIO Piergiorgio
- Team digitale
Tortosa Paolo
Lucrezia Di Molfetta
MANCINI Erminia
- Nucleo Interno di Valutazione
Diana Fabiola
Filannino Giuseppe
Porcelli Caterina A.
Visaggio Serafina
Responsabile
- Biblioteca plesso “Rocca”
DIANA Fabiola
- Biblioteca plesso “Bovio-Palumbo”
CANTARELLA Daniela A..
- Laboratorio Informatico plesso “Bovio-Palumbo” e plesso “Rocca”
DI MOLFETTA Lucrezia
BIANCOLILLO Francesco
- Laboratorio Scientifico plesso “Rocca”
SPADA Addolorata
- Laboratorio Scientifico plesso “Bovio-Palumbo”
FLAGELLA Stefania
- Laboratorio Musicale (plesso Bovio)
FASCIANO Roberto
Laboratorio Musicale (plesso Rocca)
MOGAVERO Giuseppina
- Palestra plesso “Rocca”
FILANNINO Giuseppe
- Palestra plesso “Bovio-Palumbo”
CHIEPPA Antonio
Capo Dipartimento
- Scienze matematiche – Tecnologia – Scienze Motorie
- Arte – Musica Religione
FASCIANO Roberto
- Capo Dipartimento Letterario
NARCISI Antonella
- Capo Dipartimento Lingue Straniere
SCALISE Giuseppina
- Sostegno
Angela Antonietta Fiorella
- Commissione Continuità e Orientamento
Annarosa Arcara, Arghetti Roberto, Giuliani Mauro,Marta Cuocci, Nicoletta Del Vecchio,Antonella Di Bisceglie, Rosanna Disanto, Alessandra Massafra, Gadaleta Innocenza, Giuseppina Mogavero, Antonella Narcisi, Francesco Rossi, Scalise Giuseppina, Di Natale Dora, Monopoli Carlo, Mancini Erminia, Mastrapasqua Alfonso, Puttilli Maria Rita, Samarelli Vincenza, Somma Pasquale, Visaggio Luciana, Lipolito Liana.
- Commissione Accoglienza
Rosanna Di Santo
Rachele Tattolo
Armando Tumulo
Rosaria Orsini
Nicoletta Termine
- Commissione PTOF
Diana Fabiola
Pario Piergiorgio
Porcelli Caterina
Visaggio Serafina
- Commissione Inclusione
Angela Antonietta Fiorella
Mariagrazia Losito
Nunzia Cassanelli
- Referente Viaggi SPADA Addolorata
Referente per l’educazione allo sviluppo sostenibile e per le azioni di sostenibilità ambientale
BIANCOLILLO Francesco
Rappresentante dei Lavoratori per la Sicurezza
BIANCOLILLO Francesco
Nucleo Interno di valutazione
Prof. Giovanni Cassanelli (Dirigente Scolastico)
Prof.ssa Fabiola Diana (Docente collaboratrice del DS referente azione di continuità e orientamento)
Prof.ssa Antonella Narcisi (Docente Capo-Dipartimento letterario)
Prof. Roberto Arghetti (Docente Capo-Dipartimento scientifico)
Prof.ssa Giuseppina Scalise (Docente Capo-Dipartimento Lingue Straniere)
Prof. Roberto Fasciano (Docente Capo-Dipartimento Artistico-Musicale)
Prof.ssa Nunzia Cassanelli (Docente di Sostegno)
Hits: 2417